Новости

Подписаться на RSS

РФС запускает Всероссийский смотр-конкурс «Россия – футбольная страна!»

В пятницу, 10 декабря, во Всемирный день футбола Российский футбольный союз объявляет о старте Всероссийского смотра-конкурса «Россия – футбольная страна!» для организаторов массового футбола.

Конкурс, направленный на поиск и поощрение проектов, которые развивают массовый футбол, вовлекают различные категории населения и создают необходимые условия для регулярных занятий всеми разновидностями футбола, проводится на территории нашей страны во второй раз. Каждый участник – физическое или юридическое лицо – имеет шанс выиграть до 250 тысяч рублей на развитие своего проекта и ценные призы. Для этого в срок до 20 февраля 2022 года необходимо подать заявку через электронную форму на сайте www.bestprojects2022.rfs.ru в соответствии с условиями Положения о конкурсе. На этот раз для участников определены 7 номинаций:

- лучший проект в массовом футболе;

- лучший проект для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- лучший проект для женщин и девочек;

- лучшая любительская лига;

- лучший любительский клуб;

- лучший профессиональный клуб в области развития массового футбола;

- лучший проект, реализуемый под эгидой региональной федерации футбола.

Определение победителей пройдет в 3 этапа. На региональном этапе, который пройдет с 1 по 27 марта 2022 года, будут определены лучшие проекты в каждом субъекте РФ. Затем победители в своих номинациях выйдут на межрегиональный этап, где с 28 марта по 17 апреля 2022 года определятся лучшие проекты среди регионов. После этого начнется национальный этап, где будут объявлены проекты-победители в каждой из 7 номинаций. Лучшие проекты также могут быть направлены для участия на международном конкурсе UEFA Grassroots Awards.

Александр Алаев, генеральный секретарь РФС:

- ¬¬Первый Всероссийский смотр-конкурс «Россия – футбольная страна!» показал, что в нашей стране есть огромное количество активных организаторов и интересных проектов в массовом футболе. Нам поступили 653 заявки из 75 регионов, которые затем рассматривались региональными комиссиями. Лучшие из проектов прошли все этапы отбора и получили признание футбольной семьи. Торжественное награждение победителей прошло перед стартовым свистком финального матча БЕТСИТИ Кубка России 2020/21 на поле стадиона в Нижнем Новгороде. Несмотря на высокий интерес к конкурсу, мы видим, что его потенциал гораздо шире, и участников может быть еще больше. Для нас важно, чтобы ежегодно лучшие проекты по развитию массового футбола получали дополнительную поддержку для их дальнейшего развития, поэтому мы рады объявить о старте нового конкурса. В течение следующих пяти месяцев в три этапа будут определены лучшие организаторы массового футбола в России. Кроме этого, у них также появится возможность заявить о своем проекте на международном конкурсе UEFA Grassroots Award в следующем году.

Расписание игр Чемпионата КО 7х7

17.10.2021(Воскресенье) стд. Орбита

11-00 Олимпик-Калуга(М) - Рессета(Хвастовичи)

11-00 ДМК (Коллонтай) - Дружина

12-00 Ветераны ФК Калуги - Космос(Калуга)

ВНИМАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМИТЕТОВ ОО КОФФ!

Руководителям комитетов, руководителю школы футбольного арбитра вам необходимо переслать отчёт в электронном виде о проделанной работе за 2021 г. до 25.10.2021 г.

08.09.2021 в офисе КОФФ по адресу г. Калуга, ул. Суворова 121, пом. 3 в 9 часов 30 минут состоится заседание детско -юношеского комитета КОФФ.

Мини-футбол. Итоги сезона

18 августа на базе отеля "Аквариум" стартовал предсезонный сбор арбитров Париматч-Чемпионата России по мини-футболу.

По традиции с приветственным словом к участникам сбора обратился глава департамента судейства и инспектирования АМФР Николай Цаплин. Руководитель судейского корпуса отметил качественную работу коллег в прошедшем сезоне и обозначил основные перспективы предстоящего сезона в элитном дивизионе российского мини-футбола, а также наградил лучших арбитров Париматч-Суперлиги и Париматч-Высшей лиги специальным призом.

По итогам сезона 2020/21 гг. лучшими арбитрами были признаны:

Париматч-Суперлига

Илья Акимцев (Хотьково)

Алексей Иванов (Хотьково)

Григорий Зеленцов (Москва)

Сергей Михеев (Королёв)

Владимир Кадыков (Калуга)

Париматч-Высшая лига 
Виталий Наумов (Ставрополь)
Евгений Левченко (Ставрополь)
Денис Смолянинов (Москва)
Виталий Чумейко (Оренбург)
Виктор Носов (Калуга)


                                                  Информационное письмо!

                                               

                                               

    Приглашаем Вас принять участие в совещании представителей спортивных школ Калужской области по вопросам взаимодействия  СШ участников Первенства Калужской области по футболу 2021 г., с Министерством спорта, ГАУ КО ЦСП «Анненки», общественной организацией  «Калужская областная федерация футбола» по вопросам проведения соревнований. Руководителям СШ командировать для участия в совещании методиста, и тренера. Количество участников не более дух человек от организации.

  Совещание состоится 28.07.2021 г.  в 10 часов 00 минут  по адресу г. Калуга, ул. Тульское шоссе 57, тренировочная площадка «Спутник»

03.06.2021 в 11 часов 00 минут по адресу г. Калуга ул. Суворова 121 п. 3 состоится заседание комитета женского футбола КОФФ, по вопросам проведения региональных соревнований соревнований.

13.05.2021 в 18 часов 00 минут по адресу г. Калуга ул. Суворова 121 пом. 3 состоится заседание КДК КОФФ. Приглашаются Представители команд:

1. Авангард (Перемышль) Николаев В.И., Соболевский К.

2. Сокол (Балабаново) Лопаткин О., представитель спорт комитета

3. Атлант (Кременки) Овсянников С., представитель спорт комитета

4. Арбитр Эганбердыев Анвар

Поздравляем Владимира Кадыкова

Поздравляем Владимира Кадыкова с присвоением квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории»
Гордимся и желаем дальнейших успехов!

Расписание кубка на 3.05. (понедельник)

12-00 ДМК-Д (Малоярославецкий р-н) - Олимпик-Калуга-М

15-00 ДМК(Малоярославецкий р-н) - Ермак (Ермолино)

12-00 Дзержинский р-н - Профи-СБ (Малоярославецкий р-н)

11-30 Киров - Заря (Думиничи)

15-30 Ремонтник (Барятино) - Авангард(Людиново)

12-00 Маяк (Горки) - Атлант (Кременки)

15-30 ДЮСШ Авангард - Медынь

12-00 Искра(Жиздра)- Квант(Обнинск)