Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

Локобол-2023-РЖД. Финальный турнир

В городе Сухиничи - самом крупном железнодорожном узле Калужского региона, состоялся финальный турнир
в рамках международного фестиваля "Локобол-2023-РЖД". Шесть команд, победители предварительных этапов,
оспаривали призовые места и право представлять нашу область в межрегиональном этапе в городе Тамбов.
Представители трех наших сильнейших футбольных спортивных школ, в итоге, и стали призерами.
Победители - СШ "Торпедо" (тренеры Виноградов В.В., Родин А.Н.).

Локoбол-РЖД-2023 среди девочек

В региональном турнире Международного фестиваля "Локобол-2023-РЖД" среди девочек приняли участие 8 команд. В результате искрометных поединков, победителями стали девочки команды "Ника-СШ № 5" (Калуга), переигравшие в финале ЖМФК "Кондрово" (Кондрово) в упорной борьбе 3 - 2. Бронзовый кубок вручили команде "СОШ № 13" (Калуга).

На заседании Контрольно-дисциплинарного Комитета ОО «КОФФ»

были приняты следующие решения:


1. В связи с нарушениями участия игрока команды «СШ по футболу «Калуга» Свиридова Артема Андреевича (04.11.2012 г.р.) в соревнованиях по футболу среди юношеских команд 2013 г.рождения в течении 2020-2023 гг.:


- за фальсификацию заявочных документов, тренера команды «СШ по футболу «Калуга» - Замочёнова Анатолия Павловича, допустившего данное нарушение, дисквалифицировать на 1 (один) год;

- за фальсификацию заявочных документов и умышленное скрытие данных о дате своего рождения, игрока команды «СШ по футболу «Калуга» - Свиридова Артема Андреевича, допустившего данное нарушение, дисквалифицировать на 1 (один) год;

- за предоставление в заявочных листах команды «СШ по футболу «Калуга» 2013 г. рождения не достоверной информации дисквалифицировать сотрудников администрации «СШ по футболу «Калуга» Сидорова Николая Сергеевича и Матвиенко Ларису Сергеевну на 1 (один) год условно.

- рекомендовать администрации «СШ по футболу «Калуга» усилить контроль над оформлением заявочной документации;

- предупредить администрацию «СШ по футболу «Калуга» о применении к командам, тренерам, игрокам более жестких санкций при повторении данных нарушений.


Дисквалификация подразумевает отстранение от участия во всех соревнованиях по футболу, проводимых под эгидой РФС, СФФ Центр, КОФФ.


Решения заседания Контрольно-дисциплинарного Комитета

общественной организации «Калужская областная федерация футбола» вступают в силу с 29.05.2023 года.




заместитель  руководителя КДК  КОФФ                 Кадыков С.П

Зональный этап Первенства МАОО СФФ ЦЕНТР 2013 г.р.

В Калуге завершился зональный этап Первенства МАОО СФФ ЦЕНТР среди команд юношей 2013 г.р.
Участие принимали 10 команд (команды Калуги, Обнинска, Брянска, Смоленска)
В финал вышли 4 команды
1 место - СШ Калуга
2 место - СШ Торпедо г. Калуга
3 место - СШОР 5 г. Смоленск
4 место - СШ Калуга -3
Лучший полузащитник- Ярощук Марк, СШ Торпедо г. Калуга
Лучший защитник - Чечин Денис, СШ Калуга
Лучший вратарь- Демин Илья, СШОР 5 г. Смоленск
Лучший нападающий - Маслов Артём, СШ Торпедо г. Калуга
Лучший игрок - Митрохин Денис, СШ Калуга
Лучший бомбардир - Леонов Максим, СШ Калуга

Мы в игре. Лето

32 города России станут участниками фестиваля «Мы в игре. Лето»

Фестиваль будет проходить во время летних каникул — с 1 июня по 27 августа по очереди в 32 городах России — от Калининграда до Сахалина.

Стать участницей фестиваля «Мы в игре. Лето» может любая девочка в возрасте от 7 до 12 лет, независимо от спортивной подготовки и навыков игры с мячом. Главное – это желание играть в футбол. Специально разработанная программа позволит каждой — даже в рамках однодневной тренировки — проявить свои сильные качества, отработать ряд футбольных приемов и почувствовать себя частью команды.

Все спортивные встречи пройдут под контролем профессиональных тренеров по футболу, которые покажут на практике, что такое командно-групповое взаимодействие и обучат базовым техническим приемам. В конце каждого занятия участницы под тренерским руководством проведут футбольный матч на одном из стадионов своего города.

Российский футбольный союз проводит фестиваль «Мы в игре. Лето» в партнерстве с футбольными клубами РПЛ, Суперлиги и ФНЛ второе лето подряд. В прошлом году состоялись 23 фестиваля в 21 городе России. В них приняли участие больше 2500 девочек от 7 до 12 лет. В этом сезоне география проекта заметно расширилась и теперь охватывает все федеральные округа России.

Мария Сучкова, руководитель Департамента женского футбола РФС:
– В РФС мы уделяем большое внимание привлечению девочек в футбол с самого раннего возраста, предоставлению им игровой и соревновательной практики. Мы разрабатываем специальные методики, проектируем новые турниры, а также создаем программы вовлечения. Фестиваль «Мы в игре. Лето» — одна из таких программ.

Она позволяет любой девочке вне зависимости от физической подготовки попробовать себя в футболе. Кроме прочего, эта программа нацелена на помощь академиям в привлечении новых футболисток и выстраивании вертикали их подготовки».

Стать участницей фестиваля – это прекрасная возможность почувствовать себя частью большого спорта и вживую познакомиться с известными спортсменами. В мероприятии принимают участие клубы РПЛ, Суперлиги, ФНЛ, а также футболисты и футболистки сборных команд России. А это значит, что каждая девочка может лично познакомиться и пообщаться с любимыми спортсменами.

Программа фестиваля состоит из 2 частей:
· турнирной, по итогам которой награды получают все участники, независимо от результатов;
· развлекательной, во время которой на игровой площадке можно не только отточить футбольные навыки, но и пройти полосу препятствий, разрисовать форму футбольного клуба, попробовать свои силы во фристайле, сфотографироваться с любимым спортсменом и принять участие в викторине.

Чтобы принять участие в фестивале, нужно пройти регистрацию на сайте https://mivigre.rfs.ru. Друзья и родители могут прийти и поболеть за футболисток на трибунах. Участие — бесплатное.

Локoбол-РЖД-2023 в г. Сосенском

В городском поселении «Город Сосенский» (Калужская область, Козельский район) прошел турнир по футболу среди детских команд, в рамках международного фестиваля «Локобол-РЖД-2023».Семь юношеских команд показывали свое мастерство и стремление к победе.Победителями в своих возрастных группах стали команды:«Импульс» (СШ г.Сосенский – 2011 г.р.; «Фаворит» (СШ г.Козельск – 2013 г.р.)

Зональный этап Первенства МАОО СФФ ЦЕНТР 2014 г.р.

В Калуге завершился зональный этап Первенства МАОО СФФ ЦЕНТР среди команд юношей 2014 г.р.
1 место - СШ Торпедо г. Калуга
2 место - СШ Калуга
3 место - СШОР Л. Латыниной г. Обнинск
Лучший вратарь- Губанов Иван, СШ Торпедо г. Калуга
Лучший защитник- Васильев Макар, СШОР Л.Латыниной г. Обнинск
Лучший полузащитник- Чудаков Арсений, СШ Калуга
Лучший нападающий - Афонин Матвей, СШ Калуга
Лучший игрок - Морозов Александр, СШ Торпедо г. Калуга
Лучший бомбардир - Алешин Максим, СШ Торпедо г. Калуга

Локобол-РЖД-2023 в Боровске

В городе Боровск (Калужская область) прошли финальные муниципальные соревнования, в рамках международного фестиваля «Локобол-РЖД-2023». Пять команд оспаривали путевку для дальнейшего участия в региональных соревнованиях. В итоге, в однокруговом турнире, не проиграв ни одного матча, победу одержала команда «Текстильщик» из городского поселения «Город Ермолино».

!4.04.23 в 17 часов 00 минут по адресу г. Калуга ул. Суворова 121, пом. 3 состоится заседание Президиума КОФФ по следующим вопросам:

1. Утверждение результатов детско-юношеских соревнований по мини-футболу (футзалу) сезона 2022-23 г.г.

2. Утверждение положения о порядке использования информационных и коммуникационных технологий при проведении дистанционных заседаний (собраний).

3. Взаимодействие КОФФ с любительскими лигами Калужской области.

4. Обращение ФК Сигнал (о внесение изменений в пункт регламента по футболу 2023 г.)

5. Разное

ПКО 2007 г.р. таблица